1. Mai 2023
Liveticker 4. Tag WM-/EM Ausscheidung 2023
- 01.05.2023 14:31Die Preisverteilung findet um 15:00 Uhr auf der Wiese vor dem Veranstaltunszelt stattIm Anschluss findet eine Besprechung der Qualifizierten mit den WM und EM Trainers statt
- 01.05.2023 14:30Ergebnisse sind onlineDie finalen Ergebnisse sind auf Manage2Sail online
- 01.05.2023 13:0011. Wettfahrt 2, Luvtonne Bahnabkürzung und Zieldurchgang
- 1413 Emil Schimanski
- 1900 Jaro Hoffmann
- 1549 Maximilian Kießling
- 1887 Lukas Wagner
- 1881 Cosima Feussner
- 1208 Piet Baars
- 1747 Philip Helms
- 1666 Noah Schweichler
- 1653 Jacob Ottmann
- 1675 Moritz Mehlman
- 1879 Nikos Beckmann
- 1880 Paul Jeschonnek
- 1821 Tin Daan Behrendt
- 1902 Johnny Seekamp
- 1873 Jasper Porthun
- 1875 Lea Winkler
- 12585 Greta Müller
- 1774 Annelie Kraatz
- 13428 Heiko Demandt
- 1897 David Plettner
- 1901 Sarah Krupp
- 01.05.2023 12:3911. Wettfahrt Vormwind/ Gate 1
- 1900 Jaro Hoffmann
- 1208 Piet Basrs
- 1413 Emil Schimanski
- 1876 Clara Sigge
- 1774 Annelie Kraatz
- 01.05.2023 12:2611. Wettfahrt Start geht durch ohne BFDs
ZIEL AN DER LUVTONNE 3. RUNDE
- 01.05.2023 12:0911. Wettfahrt Startvorbereitung läuftDas Ziel wird vor die Hafeneinfahrt gelegt
- 01.05.2023 12:0210. Wettfahrt Zieldurchgang
- 1897 David Plettner
- 1550 Leo Hespe
- 13488 Tizian Lembek
- 1655 Johanna Brinkmann
- 1450 Emil Höpfner
- 1887 Lukas Wagner
- 1653 Jacob Ottmann
- 1902 Johnny Seekamp
- 01.05.2023 11:4810. Wettfahrt 2. Luvtonne, Bahnänderung, Verlegung nach Steuerbord
- 1897 David Plettner
- 1550 Leo Hespe
- 1450 Jenny Soldatova
- 1745 Benjamin Häufele
- 1655 Johanna Brinkmann
- 1887 Lukas Wagner
- 13488 Tizian Lembek
- 1900 Jaro Hoffmann
- 1902 Johnny Seekamp
- 1875 Lea Winkler
- 1477 Emil Höpfner
- 1653 Jacob Ottmann
- 1515 Nikolas Tröger
- 1873 Jasper Porthun
- 1665 Leonick Mahlstedt
- 1810 Hanno Rix
- 1870 Amelie Röpke
- 1602 Christian Müssigä
- 1872 Valentin Ziegler
- 01.05.2023 11:3710. Wettfahrt Vormwind / Gate 1
- 1745 Benjamin Häufele
- 1897 David Plettner
- 1450 Jenny Soldatova
- 1875 Lea Winkler
- 1887 Lukas Wagner
- 1550 Leo Hespe
- 1477 Emil Höpfner
- 1870 Amelie Röpke
- 1877 Paul Lepa
- 01.05.2023 11:3310 Wettfahrt 1. Luvtonne
- 1745 Benjamin Häufele
- 1897 David Plettner
- 1450 Jenny Soldatova
- 1887 Lukas Wagner
- 1875 Lea Winkler
- 1550 Leo Hespe
- 1877 Paul Lepa
- 1861 Jasper Winter
- 1477 Emil Höpfner
- 1872 Valentin Ziegler
- 1870 Amelie Röpke
- 1900 Jaro Hoffmann
- 1653 Jacob Ottmann
- 1514 Paul Fietw Hickstein
- 1902 Johnny Seekamp
- 1650 Noah Breitenstein
- 1602 Christian Müssig
- 01.05.2023 11:1710. Wettfahrt 1. Start läuft durchBFD 1876
- 01.05.2023 11:0910. Wettfahrt Startprozedur läzft mit Black Flag.Wind nimmt zu auf 9-10 kn
- 01.05.2023 11:0410. Wettfahrt Startvorbereitung läuft
- 01.05.2023 10:589. Wettfahrt Zieldurchgang
- 1666 Noah Schweichler
- 1887 Lukas Wagner
- 1653 Jacob Ottmann
- 1902 Johnny Seekamp
- 12858 Greta Müller
- 1450 Jenny Soldatova
- 1879 Nikos Beckmann
- 1873 Jasper Porthun
- 1875 Lea Winkler
- 1897 David Plettner
- 1737 Niklas Pape
- 1665 Leonick Mahlstedt
- 1747 Philip Helms
- 1866 Lukas Breitsprecher
- 1655 Johanna Brinkmann
- 1881 Cosima Feussner
- 1900 Jaro Hoffmann
- 1874 Marie Schwarz
- 1877 Paul Lepa
- 1675 Moritz Mehlman
- 1901 Sarah Krupp
- 13488 Tizian Lembek
- 1821 Tin Daa Behrendt
- 01.05.2023 10:449. Wettfahrt 2. Luvtonne
- 1666 Noah Schweichler
- 12585 Greta Müller
- 1450 Jenny Soldatova
- 1887 Lukas Wagner
- 1653 Jacob Ottmann
- 1875 Lea Winkler
- 1873 Jasper Porthun
- 1897 David Plettner
- 1879 Nicos Beckmann
- 1900 Jaro Hoffmann
- 1902 Johnny Seekamp
- 1655 Johanna Brinkmann
- 1665 Leonick Mahlstedt
- 1747 Philip Helms
- 1866 Lukas Breitsprecher
- 1874 Marie Schwarz
- 01.05.2023 10:299. Wettfahrt 1. Vorwind / Gate 1
- 1666 Noah Schweichler
- 1873 Jasper Porthun
- 1655 Johanna Brinkmann
- 1900 Jaro Hoffmann
- 13428 Heiko Denandt
- 1653 Jacob Ottmann
- 1549 Maximilian Kießling
- 1208 Piet Baars
- 1866 Lukas Breitsprecher
- 13488 Tizian Lembek
- 1870 Amelie Röpke
- 1877 Paul Lepa
- 1902 Johnny Seekamp
- 01.05.2023 10:219. Wettfahrt 1. Luvtonne
- 1666 Noah Schweichler
- 1655 Johanna Brinkmann
- 1676 Onno Pörksen
- 1900 Jaro Hoffmann
- 1653 Jacob Ottmann
- 1873 Jasper Porthun
- 13428 Heiko Demandt
- 13488 Tizian Lembeg
- 12585 Greta Müller
- 1866 Lukas Breits
- 1881 Cosima Feussner
- 1877 Paul Lepa
- 1870 Amelue Röpke
- 1549 Maximilian Kießling
- 01.05.2023 10:109. Wettfahrt 1. Start geht durch ohne VFDs
- 01.05.2023 10:029. Wettfahrt Startprozedur läuft mit Black Flag
- 01.05.2023 09:569. Wettfahrt Die Startvorbereitung läuft
- 01.05.2023 09:48Die Bahn liegt für Wettfahrt 9Die Bedingungen: 6-7 kn Wind aus 170 Grad
- 01.05.2023 09:20Auslaufen zum Tag der Entscheidung
- 01.05.2023 06:50Guten Morgen zum finalen WettfahrttagHeute steht die Entscheidung an, wer zur WM und EM fährt. Laut Vorhersage sollen heute mittlere Winde aus südlichen Richtungen vorherrschen: (c) by Windy.com